CICLO ORDINARIO VERANO VIRTUAL 2021-I

EXCLUSIVO GRUPO HELICOIDAL AB - ORDINARIO

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00 - 9:00 FISICA II
YOLY
QUIMICA
LA TORRE
FISICA II
YOLY
ALGEBRA
EL PAPA
GEO-CAZO
ECOL-DORIS
ARITMÉTICA
ZEN
9:00 - 11:00 COMP. COM.
LUIS LOPEZ
ALGEBRA
EL PAPA
GEO-CAZO
NITA
TRIGO-LOCO
ZOO-DORIS
QUIMICA
LA TORRE
COMP. COM.
LUIS LOPEZ
11:00 - 13:00 FISICA II
YOLY
FISICA I
OSITO
ARITMETICA
ZEN
FISICA I
OSITO
ARITMETICA
ZEN
FISICA I
OSITO
Grupo Galileo
16:00 - 18:00 ARITMETICA
ZEN
ALGEBRA
EL PAPA
QUIMICA
LA TORRE
QUIMICA
LA TORRE
COMP. COM.
EL JINETE
EXAMEN VIRTUAL
18:00 - 20:00 ANATOMIA
EDUARDO
TRIGO-LOCO
NITA
COMP. COM.
EL JINETE
ALGEBRA
EL PAPA
ANATOMIA
EDUARDO


A1 ORDINARIO

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00 - 9:00 FISICA II
RUSO
ARITMETICA
JUAN VICTOR
FISICA II
RUSO
TRIGO
LOCO
TRIGO
LOCO
ALGEBRA
COCOA
9:00 - 11:00 QUIMICA
RELY S.
ALGEBRA
DANTE
ALGEBRA
COCOA
COMP. COM.
EL JINETE
COMP. COM.
LUIS LOPEZ
CULTURA GENERAL
11:00 - 13:00 ALGEBRA
DANTE
ARITMETICA
ZEN
GEOMETRIA
CAZORLA
ARITMETICA
JUAN VICTOR
FISICA I
OSITO
COMP. COM.
LUIS LOPEZ
Grupo Galileo
16:00 - 18:00 QUIMICA
VICTOR Q.
CULTURA GRAL
NILS
GEOMETRIA
CAZORLA
EXAMEN VIRTUA
18:00 - 20:00 QUIMICA
VICTOR Q.
FISICA I
OSITO
ARITMETICA
ZEN

B1 ORDINARIO

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00 - 9:00 ALGEBRA
COCOA
BIOLOGIA
NITA
BIOLOGIA
NITA
ALGEBRA
COCOA
QUIMICA
VICTOR Q.
ARITMETICA
VICTOR HUGO
9:00 - 11:00 CULTURA GRAL
MIKY
QUIMICA
RELY S.
ECOLOGIA
DORIS
COMP. COM.
LUIS LOPEZ
COMP. COM.
EL JINETE
ALGEBRA
DANTE
11:00 - 13:00 ARITMETICA
ZEN
ZOO Y BOTA
DORIS
QUIMICA
VICTOR Q.
ARITMETICA
VICTOR HUGO
ALGEBRA
DANTE
ARITMETICA
ZEN
Grupo Galileo
16:00 - 18:00 FISICA II
YOLY
FISICA II
YOLY
EXAMEN VIRTUA
18:00 - 20:00 FISICA I
OSITO
COMP. COM.
LUIS LOPEZ
ANATOMIA
EDUARDO
FISICA I
OSITO


EXCLUSIVO GRUPO HELICOIDAL A - PRIMERA OPORTUNIDAD

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00 - 9:00 ARITMETICA
ZEN
FISICA II
RUSO
ALGEBRA
DANTE
FISICA II
RUSO
ALGEBRA
COCOA
COMP. COM.
LUIS LOPEZ
9:00 - 11:00 ARITMETICA
VICTOR HUGO
FISICA I
ESCALANTE
FISICA I
ESCALANTE
COMP. COM.
EL JINETE
QUIMICA
VICTOR Q.
QUIMICA
VICTOR Q.
11:00 - 13:00 VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO CULTURA GRAL
NILS
Grupo Galileo
16:00 - 18:00 FISICA I
ESCALANTE
COMP. COM.
LUIS LOPEZ
ARITMETICA
VICTOR HUGO
COMP. COM.
EL JINETE
ARITMETICA
ZEN
EXAMEN VIRTUAL
18:00 - 20:00 ALGEBRA
DANTE
QUIMICA
VICTOR Q.
ALGEBRA
COCOA
FISICA II
RUSO
QUIMICA
VICTOR Q.


A1 P. OPORTUNIDAD

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00 - 9:00 ARITMETICA
VICTOR HUGO
COMP. COM.
CLAUDIA
QUIMICA
RELY S.
ARITMETICA
JUAN VICTOR
COMP. COM.
JOHAN C.
COMP. COM.
JOHAN C.
9:00 - 11:00 FISICA II
RUSO
ALGEBRA
COCOA
FISICA II
RUSO
ALGEBRA
COCOA
ALGEBRA
DANTE
CULTURA GENERAL
11:00 - 13:00 VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO CULTURA GRAL
NILS
VIDEOS DE REPASO
Grupo Galileo
16:00 - 18:00 QUIMICA
RELY S.
ARITMETICA
JUAN VICTOR
FISICA I
ESCALANTE
ALGEBRA
DANTE
QUIMICA
VICTOR Q.
EXAMEN VIRTUAL
18:00 - 20:00 FISICA I
ESCALANTE
FISICA II
RUSO
FISICA I
ESCALANTE
QUIMICA
VICTOR Q.
ARITMETICA
VICTOR HUGO


A2 P. OPORTUNIDAD

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00 - 9:00 ALGEBRA
JOSE LUIS P.
QUIMICA
RELY S.
ARTIMETICA
VICTOR HUGO
ALGEBRA
JOSE LUIS P.
ARTIMETICA
VICTOR HUGO
QUIMICA
DIEGO C.
9:00 - 11:00 ARTIMETICA
VICTOR HUGO
FISICA II
RUSO
CULTURA GRAL
MIKY
FISICA II
RUSO
ALGEBRA
COCOA
COMP.COM.
JOHAN
11:00 - 13:00 VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO
Grupo Galileo
16:00 - 18:00 ALGEBRA
COCOA
FISICA II
RUSO
ARITMETICA
JUAN VICTOR
COMP.COM.
JOHAN
COMP.COM.
CLAIDIA
EXAMEN VIRTUAL
18:00 - 20:00 FISICA I
GONZALO
QUIMICA
DIEGO C.
FISICA I
GONZALO
QUIMICA
RELY S.
CFISICA I
GONZALO


EXCLUSIVO GRUPO HELICOIDAL B - PRIMERA OPORTUNIDAD

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00 - 9:00 BIOLOGIA
NITA
ARITMETICA
VICTOR HUGO
ALGEBRA
COCOA
BIOLOGIA
BIO-NITA
ALGEBRA
DANTE
QUIMICA
VICTOR Q.
9:00 - 11:00 QUIMICA
VICTOR Q.
ZOO Y BOTA
DORIS
COMP. COM.
EL JINETE
ARITMETICA
ZEN
CULTURA GRAL
NILS
ARITMETICA
VICTOR HUGO
11:00 - 13:00 VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO
Grupo Galileo
16:00 - 18:00 QUIMICA
VICTOR Q.
ARITMETICA
ZEN
COMP. COM.
LUIS LOPEZ
QUIMICA
VICTOR Q.
COMP. COM.
LUIS LOPEZ
EXAMEN VIRTUAL
18:00 - 20:00 ALGEBRA
COCOA
ALGEBRA
DANTE
ANATOMIA
EDUARDO
ANATOMIA
EDUARDO
COMP. COM.
EL JINETE


B1 PRIMERA OPORTUNIDAD

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00 - 9:00 QUIMICA
RELY S.
QUIMICA
VICTOR Q.
ZOO Y BOTA
DORIS
QUIMICA
VICTOR Q.
BIOLOGIA
MARIO S.
CULTURA GRAL
NILS
9:00 - 11:00 BIOLOGIA
BIO-NITA
ARITMETICA
VICTOR HUGO
ANATOMIA
ANTONY
ANATOMIA
ANTONY
ARITMETICA
ZEN
ALGEBRA
COCOA
11:00 - 13:00 VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO
Grupo Galileo
16:00 - 18:00 ALGEBRA
DANTE
ALGEBRA
COCOA
ARITMETICA
ZEN
QUIMICA
RELY S.
COMP. COM.
JOHAN C.
EXAMEN VIRTUAL
18:00 - 20:00 ARITMETICA
VICTOR HUGO
COMP. COM.
LUIS LOPEZ
BIOLOGIA
NITA
COMP. COM.
LUIS LOPEZ
ALGEBRA
DANTE


B2 PRIMERA OPORTUNIDAD

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00 - 9:00 CULTURA GENERAL ALGEBRA
JOSE LUIS P.
QUIMICA
DIEGO C.
ZOO Y BOTA
DORIS
QUIMICA
RELY S.
ALGEBRA
JOSE LUIS P.
9:00 - 11:00 ANATOMIA
ANTONY
ANATOMIA
ANTONY
ARITMETICA
VICTOR HUGO
ARITMETICA
VICTOR HUGO
COMP. COM.
JOHAN C.
QUIMICA DIEGO C.
ANTONY
11:00 - 13:00 VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO VIDEOS DE REPASO
Grupo Galileo
16:00 - 18:00 ARITMETICA
JUAN VICTOR
BIOLOGIA
MARIO S.
ALGEBRRA
DANTE
ARITMETICA
JUAN VICTOR
ALGEBRA
DANTE
EXAMEN VIRTUAL
18:00 - 20:00 QUIMICA
RELY S.
COMP. COM.
CLAUDIA
BIOLOGIA
MARIO S.
COMP. COM.
JOHAN C.
BIOLOGIA
MARIO S.


REFORZAMIENTO ESCOLAR PRE 4TO

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 - 9:00 RV - AMARU FISICA - WILFREDO TRIGO - CRISTIAN ARITMETICA - J. LUIS COMU - ORLANDO
9:00 - 10:00 ALGEBRA - PILAS RV - AMARU GEO - CRISTIAN ARITMETICA - J. LUIS COMU - ORLANDO
10:00 - 11:00 TRIGO - CRISTIAN RV - AMARU GEO - CRISTIAN QUIMICA - DIEGO RM - MARIO
11:00 - 12:00 ALGEBRA - PILAS QUIMICA - DIEGO FISICA - WILFREDO RM - MARIO EXAMEN
12:00 - 13:00 ALGEBRA - PILAS QUIMICA - DIEGO FISICA - WILFREDO RM - MARIO


REFORZAMIENTO ESCOLAR PRE 3RO

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 - 9:00 COMU - ORLANDO RV - AMARU ARITMETICA - J. LUIS QUIMICA - DIEGO RM - MARIO
9:00 - 10:00 GEO - CRISTIAN TRIGO - CRISTIAN ARITMETICA - J. LUIS QUIMICA - DIEGO RM - MARIO
10:00 - 11:00 GEO - CRISTIAN TRIGO - CRISTIAN ALGEBRA - PILAS RM - MARIO FISICA - WILFREDO
11:00 - 12:00 RV - AMARU FISICA - WILFREDO COMU - ORLANDO ALGEBRA - PILAS EXAMEN
12:00 - 13:00 RV - AMARU FISICA - WILFREDO QUIMICA - DIEGO ALGEBRA - PILAS


REFORZAMIENTO ESCOLAR PRE 2DO

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 - 9:00 TRIGO - CRISTIAN ARITMETICA - J. LUIS RM - MARIO RM - MARIO FISICA - WILFREDO
9:00 - 10:00 COMU - ORLANDO ARITMETICA - J. LUIS FISICA - WILFREDO RM - MARIO ALGEBRA - PILAS
10:00 - 11:00 COMU - ORLANDO QUIMICA - DIEGO FISICA - WILFREDO RV - AMARU TRIGO - CRISTIAN
11:00 - 12:00 GEO - CRISTIAN ALGEBRA - PILAS RV - AMARU QUIMICA - DIEGO EXAMEN
12:00 - 13:00 GEO - CRISTIAN ALGEBRA - PILAS RV - AMARU QUIMICA - DIEGO


REFORZAMIENTO ESCOLAR PRE 1RO

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 - 9:00 TRARITMETICA - J. LUIS QUIMICA - DIEGO RV - AMARU RV - AMARU ALGEBRA - PILAS
9:00 - 10:00 ARITMETICA - J. LUIS FISICA - WILFREDO RM - MARIO RV - AMARU QUIMICA - DIEGO
10:00 - 11:00 ALGEBRA - PILAS FISICA - WILFREDO RM - MARIO FISICA - WILFREDO QUIMICA - DIEGO
11:00 - 12:00 COMU - ORLANDO TRIGO - CRISTIAN RM - MARIO GEO - CRISTIAN EXAMEN
12:00 - 13:00 COMU - ORLANDO TRIGO - CRISTIAN ALGEBRA - PILAS GEO - CRISTIAN


Grupo Galileo Colegio Galileo Academia Gonzalez Prada